Материально-техническая база

Материально-техническая база школы является составной частью организации современного образовательного процесса, но не в полной мере удовлетворяет потребностям обучающихся и родителей.

Школа имеет спортзал, стадион с оборудованными спортивными площадками, актовый зал на 200 мест, столовую на 54 посадочных мест, 1 компьютерный кабинет, кабинет технологии. Для успешной организации образовательной деятельности в школе имеются 14 компьютера, рабочее место учителя, оснащенное компьютером и МФУ и мультимедийным проектором. Кабинеты начальных классов (их 4) оборудованы компьютером, МФУ и мультимедийными проекторами.

На 1 компьютер приходится 10 учащихся. Они имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Школа подключена к Интернету, имеет свой сайт.

Большое внимание в лицее уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья детей. Учителя обучены здоровьесберегающим технологиям. Рациональное планирование урочной и внеурочной деятельности позволяет снижать и учебную нагрузку, и дает возможность раскрыть творческие способности каждого ребенка. В значительной степени способствуют этому и спортивный зал, футбольное поле, спортивная площадка. Учителя регулярно проводят физкультминутки, во время перемен проветривают помещения. На входе в здание школы и стенах внутри школы размещены указатели и таблички со шрифтом Брайля.

С целью сохранения здоровья обучающиеся обеспечиваются ежедневным полноценным питанием (до 2-х раз в день). Питание осуществляется в рамках утвержденного Рособрнадзором меню. На качество питания жалоб не поступало.

Общая площадь всех помещений

Классные комнаты

13

Кабинет информатики и ВТ

Кабинет технологии

Персональные ЭВМ

29

Принтеры

8

Проекторы

5

Кабинеты «Точка роста» (кабинет физики, кабинет химии и биологии)

2

Футбольное поле

2

Стадион

1

Школа обеспечивает подвоз детей в образовательное учреждение. Ежедневно автобус в 6.50 отправляется по маршрутам и подвозит 38 обучающихся. На въезде на территорию школы установлен шлагбаум. Перед территорией школы оборудована стоянка для автомобилей.

С целью обеспечения антитеррористической защищенности школа оснащена 4 видеокамерами, системой сигнализации со службой Росгвардии, экстренной эвакуации и круглосуточной охраной.

В МБОУ «Синьяльская ООШ» Чебоксарского района Чувашской Республики отсутствуют:

- оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- специально оборудованное туалетное помещение.

pdf
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования 335,17 Kb 27.09.2022
xlsx
Электронные образовательные ресурсы 12,89 Kb 27.09.2022